Воскресенье, 28.04.2024, 17:43

МДОУ "Детский сад №29 "Сказка"

наш коллектив [0]
наш коллетив

Министерство образования Ставропольского края

от 12.08.2021  номер 196

Дата размещения 02.04.2020

Прокуратурой района, во исполнение задания прокуратуры края, проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в системе образования.

В ходе проверки установлено, что во исполнение части 2 ст. 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»  приказом заведующего учреждения утвержден план мероприятий по противодействию коррупции в образовательном учреждении (далее - План).

Вместе с тем, установлено, что в нарушение требований ч. 1, 2 ст. 13.3 Федерального закона 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»  МДОУ «Детский сад №29 «Сказка»  меры по предупреждению коррупции и ее профилактике приняты не в полном объеме, положения Плана не исполнены.

Указанные нарушения законодательства являются недопустимыми, поскольку создаются предпосылки для совершения коррупционных правонарушений, а также отрицательным образом отразятся на ценности приобретаемых знаний, умений, навыков, ценностных установок обучающихся.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района заведующему учреждения внесено представление, исполнение которого находится на контроле в прокуратуре района.

Проверки прокуратуры

26.01.2022

Прокуратурой района проведена проверка исполнения образовательными организациями Новоалександровского городского округа законодательства об антитеррористической защищенности объектов (территорий).

Установлено, что МДОУ "Детский сад №29 "Сказка",  не размещены сведения об объеме образовательной деятельности, финансовое обеспечение, поступление и расходование материальных средств за 2021 год.

С целью устранения выявленных нарушений закона заведующей образовательного учреждения внесено представление, исполнение которого находится на контроле в прокуратуре района.

28.01.2022

Установлено, что МДОУ "Детский сад №29 "Сказка", в положении о пропускном режиме не закреплён ряд мер в которых, обеспечив антитеррористическую защищенность объекта пропускного и внутриобъектного режимов и признаков подготовки или совершения террористического акта.

28.02.2022

Прокуратурой района проведена проверка исполнения образовательными организациями Новоалександровского городского округа законодательства о занятости населения. Установлено, что МДОУ "Детский сад №29 "Сказка", не представил информацию о наличии или отсутствии свободных рабочих мест и вакантных должностей за январь 2022г.

30.03.2022

Прокуратурой района проведена проверка исполнения образовательными организациями Новоалександровского городского округа законодательства о противодействии коррупции. Установлено, что положение о порядке распределения стимулирующих выплат работникам, не содержит требования о порядке оценивания эффективности труда педагогических работников, являющихся членами рабочей группы по распределению стимулирующей части фонда оплаты труда работников.

16.05.2022

Прокуратурой района проведена проверка исполнения образовательными организациями Новоалександровского городского округа законодательства о противодействии терроризму. Установлено, что в антикризисном плане не содержится сведений, каким образом и по каким критериям определять и сортировать медицинскую и психологическую травмы.

В антикризисном плане действий кризисной ситуации не содержится сведений , о порядке действий в отношении СМИ, не содержится сведений об информировании о кризисной ситуации и плане действий в самой образовательной организации.

30.01.2023

Прокуратурой района проведена проверка исполнения прохождения психиатрического освидетельствования в МДОУ "Детский сад №29 "Сказка" , выявлены нарушения требований ст.214, 220 ТК РФ, ст.9 Закона №124-ФЗ, ст65 ФЗ №323-ФЗ, ст 23 закона РФ №3185 - психиатрическое освидетельствование.

С целью устранения выявленных нарушений закона, заведующей образовательного учреждения внесено представление, исполнение которого находится на контроле в прокуратуре района.

27.03.2023

Прокуратурой района проведена проверка исполнения образовательными организациями Новоалександровского округа законодательства о контрактном управляющем.

Установлено несоответствие ст.2 №160-ФЗ Федерального закона от 05.04.2013 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

С целью устранения выявленных нарушений заведующей образовательного учреждения внесено представление, исполнение которого находится на контроле в прокуратуре района.

15.05.2023

Прокуратурой района проведена проверка исполнения образовательными организациями Новоалександровского округа законодательства о противодействии терроризму ст.5 закона №35-ФЗ  о системе наружного освещения ДОУ.

С целью устранения выявленных нарушений заведующей образовательного учреждения внесено представление. исполнение которого находится на контроле в прокуратуре района.

«  Апрель 2024  »